本文
名鉄瀬戸線や市内を運行するバス路線を乗り継ぐことで、さまざまな場所に行くことができます。
画像をクリックすると大きく表示されます。
尾張旭市の市内及び周辺には様々なバス路線が運行しています。ぜひ活用ください。
運行事業者 | 路線名 | 起点・終点・主な経由地 | 乗換可能なあさぴー号の停留所 | 運行情報 (ダイヤ、ルート等) |
---|---|---|---|---|
名鉄バス | 本地ヶ原線 |
|
|
名鉄バスホームページ<外部リンク> |
愛知医科大学病院線 | 尾張旭向ヶ丘~尾張旭駅~愛知医大~長久手古戦場駅 | 東ルート:尾張旭駅、晴丘、愛知医大 西ルート:晴丘、愛知医大 |
||
名古屋市交通局 | 志段味巡回 | 小幡~印場駅~高蔵寺~東谷山フルーツパーク | 西ルート:印場駅、桜ヶ丘町三丁目、桜ヶ丘町一丁目、旭労災病院 | 名古屋市交通局ホームページ<外部リンク> |
藤丘11 | 印場駅~天子田~四軒家西口~藤が丘 | 西ルート:印場駅 | ||
藤丘12 | 藤が丘~四軒家~印場~東谷山フルーツパーク | 西ルート:渋川福祉センター西、瑞鳳橋 | ||
幹藤丘1 | 本地住宅~四軒家~藤が丘 | 西ルート:本地住宅 | ||
瀬戸市コミュニティバス | 本地線 | 愛知医大~バロー瀬戸西店~瀬戸口駅~陶生病院 | 東ルート:愛知医大、西本地橋バロー前 西ルート:愛知医大 |
瀬戸市ホームページ<外部リンク> |
こうはん線 | イオン瀬戸みずの店~水野駅~新瀬戸駅~陶生病院 | 東ルート:根の鼻町集会所 ※乗り換えができる瀬戸市コミュニティバスの西山町南停留所までは250mほど離れています |
||
N-バス(長久手市コミュニティバス) | 中央線 | 長久手市役所~長久手古戦場駅~愛知医大~長久手市役所 | 東・西ルート:愛知医大 | 長久手市ホームページ<外部リンク> |
西部線 | 長久手市役所~杁ヶ池公園駅北口~愛知医大~長久手市役所 | |||
東部線 | 長久手市役所~芸大通駅~愛知医大~長久手市役所 |